Повышены лейкоциты в моче
Добрый день, 04.10 сдавали анализы, педиатр сказал, что повышены лейкоциты, направил на пересдачу, если лейкоциты также повышены, то к урологу. 21.10 пересдали. Итог, лейкоциты стали ниже, но все равно выше нормы немного. Есть ли повод бесплкоиться?
Здравствуйте. По какой причине изначально сдавали мочу? Было ли какое-то лечение?
Татьяна Михайловна, нет, просто планово в 1 год сдавали ОАМ и ОАК
Здравствуйте! анализ крови хороший, без воспалительных изменений.
По второму анализу мочи лейкоциты в количестве 5—7 допустимы.
Скажите пожалуйста, как собирали мочу?
Алина Александровна, утром разбудила, подмыла и сразу в баночку.
Принятый ответ
Поняла Вас, так как лейкоциты в таком количестве для девочки допустимы, бактерий нет, воспаления по анализу нет, все в порядке.
Добрый день!
В силу возраста сбор анализа мочи представляет трудности в плане ложно-положительных результатов каких-то значений. Здесь навряд ли идет речь о том, что действительно Было какое-то воспаление и затем с последующим анализом оно сошло на нет. Скорее всего все же погрешности сбора.
По ОАК данных за течение инфекции не отмечается.
У ребенка присутствовали или присутствуют видимые жалобы? (подъем температуры, изменение режима мочеиспускания, изменение цвета мочи, появление в моче слизи видимой глазом)?
Виктория Юрьевна, ничего такого, что вы перечисли не было. Всё хорошо
Принятый ответ
Тогда не стоит переживать и лишний раз ходить к узкому специалисту также не нужно. Поводов для беспокойств сейчас нет.