Лейкоциты в моче у ребенка
Добрый день,у ребенка в моче лейкоциты 50 (реф значения 0-27) Врач говорила при лейкоцитах начать принимать фурагин ,но дозировку не указала (были однократные жалобы на дискомфорт при мочеиспускании ) Ребенок 7 лет,вес 26 кг Я посчитала что доза 1т 50 мг 3 рд 7-10 дней Это нормальная дозировка?что еще нужно принимать ? За назначениями подойти к врачу нет возможности,утром выехали в отпуск в др город ,лекарство на руках Через сколько после приема Фурагина целесообразно переслать мочу ?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Какой пол у ребенка?
На данный момент жалоб нет?
Что послужило поводом для обследования?
Относительно веса да, достаточно принимать указанный препарат по 50 мг 3 раза в день.
Владимир Александрович,
Девочка
На днях утром пожаловалась ,что больно писать, однократно ,но тк подобное было ок месяца назад примерно ,то я обратилась к врачу
И стала чаще писаться ,не дотерпевает до туалета ,ночью без происшествий ,но пьет много
Сейчас жалоб у ребенка нет
В плановом порядке показаться детскому гинекологу по возвращении.
Дополнительно ещё в подобных случаях применяется Канефрон Н по 1 таб 3 раза в день 10 -20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 -20 дней.
Владимир Александрович,
3 дня была температура сейчас,когда сдавали мочу 2й день,но немного болело горло,так что я не связываю это с анализом мочи
Скорее наложилось
Может быть конечно взаимосвязь. Организм - единое целое.
Главное, что динамика по жалобам подозрительная
Владимир Александрович,
Спасибо
Гинеколога планировали посетить
Остальное докуплю
Здоровья вам и вашим близким. Хорошего отдыха!
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что дозировка достаточно верная. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи через 1-2 недели после окончания лечения, достаточный питьевой режим, тщательная интимная гигиена.