Артроз

Здравствуйте. У моей родственницы (42 года )субкапитальный перелом шейки бедра. После остеосинтеза прошло 4,5 месяца.Уже неделю при ходьбе чувствую хруст и боль.Сегодня сделали снимок в клинике,заключение артроз.Можно ли вылечить это заболевание полностью

Добрый день. К сожалению артроз вылечить нельзя, так как это дегенеративное заболевание (т.е. со временем суставы деформируюются: стераются суставные поверхности и разрастается костная ткань). Но можно остановить его развитие. Для этого существуют препараты хондропротекторов (алфлутоп, хондролон, хондрогард). Курс 1 раз год. Так же физиолечение. ЛФК, сероводородные ванны.