Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит, камни в желчном пузыре — вопрос №2549007

Здравствуйте, сделала узи брюшной полости, в желчном пузыре 2 камня 9 и 6 мм. Делала видеогастроскопию, поставили диагноз гастрит с принаками дуодено-гастрального рефлюкса. Подскажите, пожалуйста, как лечиться

Возраст: 63

Хронические болезни: Астма, гипертоническая болезнь.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, можете прикрепить результаты обследований?
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, здравствуйте, я загрузила.

Гастроэнтеролог
Какой у вас вес. ? Какие либо симптомы беспокоят?
Клиент
Марина Константиновна, вес 83, рост 168. Иногда болит в районе солнечного сплетения, но крайне редко. На ФГДС сходила просто потому, что делала колоноскопию под седацией, решила сделать комплекс.
Клиент
Марина Константиновна, А УЗИ сделала, чтобы посмотреть динамику в желчном. В прошлом году был один камень 8 мм и несколько маленький до 5 мм
Гастроэнтеролог
Вам пробовали растворять камни препаратами?
Клиент
Марина Константиновна, да, я пию урсосан две таблетки по 500 мг на ночь 10 месяцев. Я загрузила прошлогоднее УЗИ
Гастроэнтеролог
Динамику можно расценивать как положительную хотя- хотелось бы получше)) .урсосан можно принимать до 2 лет .
У вас сомнительный результат на хеликобактер, наиболее точный: кал на антиген или дыхательный уреазный тест.
Сейчас можно добавить к терапии: Ганатон 50 мг 3 р в день перед приемом пищи 4 нед, он нормализует моторику желудка и уменьшит боль
Клиент
Марина Константиновна, спасибо