Лечение гельминтоза
Добрый день! Ночью почувствовал зуд в промежности, сразу понял в чем дело и поймал пассажира с поличным - светлый тонкий червячок примерно 1 см в длину. До этого случая уже больше года слабость и высыпания на животе не проходят. Скажите, можно ли без анализов пропить немозол? И как сочетается противогельминтная терапия с антидепрессантами. + У меня по анализам постоянно билирубиннемного выше нормы.
Здравствуйте! Похоже, что у Вас острицы. Анализы сдавать нет необходимости, обнаружение остриц в кале - это уже достаточное основание для диагноза.
При энтеробиозе показано лечение сразу всем членам семьи: детям до 2 лет пирантела памоат 10 мг/кг. взрослым и детям старше 2 лет альбендазол 400 мг натощак 1-кратно, приём повторить через 14 дней.
Параллельно тщательное соблюдение мер гигиены на протяжении всего курса лечения (28 дней): ежедневная смена нательного и постельного белья со стиркой и глажкой, ногти по возможности коротко подстричь, после дефекации гигиенический душ, руки мыть почаще; дома регулярно влажная уборка.
Какие именно антидепрессанты Вы принимаете?