Бисептол ребёнку
Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Кашляет. Ночью давит кашель аж до рвоты. Сходили на приём. Послушал доктор, всё чисто. Прописал бисептол. Пьем ещё флюдитек детский. Нужен ли бисептол?
Здравствуйте! Сейчас данный препарат практически не назначается, не совсем понятно, для чего его выписали.
Анализ крови сдавали? Сколько ребенок болеет?
Флюдитек лучше убрать. дети не умеют эффективно откашливать мокроту,
на фоне препарата большой ее объем остаётся в легких, кашель усугубляется,
ребенок кашляет сильнее и продолжительнее,
На фоне препарата ребенок будет больше давиться мокротой.
Анализа не сдавали.
А что лучше давать от кашля детям?
Никакие сиропы от кашля (муколитики/растительные) в этом возрасте не рекомендованы. Нужно понимать причину кашля.
Такой кашель может быть при коклюше, нужно сдать пцр мазок на коклюш, общий анализ крови.
Анна, здравствуйте!
Как давно кашель?
ЛОР ребенка осматривал когда-нибудь?
Флюидет лучше отменить, муколити не показаны детям до 5 лет, они еще больше усиливают образование слизи и затягивают кашель
Лор не смотрел. Нужно ли промывать нос? Сопли небольшие, но по стенке горла, текут
Да, промывать можно и нужно.
Нужно лору показаться, увеличение аденоидов может давать длительный кашель.
По календарю привиков привит ребенок?
Да, привит. А что может быть?
Принятый ответ
Коклюш может давать длительный кашель, но если привыты, то маловероятно