Болит бок

У меня при беге бывает часто болит живот, но я так и не понимаю, в чём же основная причина? Тренер мне говорил, что просто нельзя начинать быстро бегать, а нужно медленно нарастать темп; другие сказали, что это из-за того, что много выпила воды. И как избавится от этой боли?Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте! Где конкретно локализована боль?

Добрый день. Опишите ситуацию более подробно - когда возникает боль (на каком этапе), какая она (острая, тупая и так далее), от чего проходит, от чего возобновляется, как быстро проходит, требует ли приема препаратов и так далее