Беременность при отрицательном тесте на овуляцию

Добрый день! Если ПА был вчера на 23 день цикла. Тест на овуляцию отрицательный. То верно ли понимаю, что не надо пить экстренно экстрател так как беременность исключена?

Нет
36 лет

Елена, здравствуйте

У Вас регулярный цикл? Сколько длится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

28 дней

Принятый ответ

Тогда риски беременности крайне малы, можно не принимать экстренный контрацептив

Здравствуйте, тесты на овуляцию не всегда информативны, 23 день это обычно не фертильный день. Сколько дней ваш цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

28 дней

Принятый ответ

При данной длине цикла 23 день является не фертильным и беременность не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно не пить, у вас нефертильные дни и овуляции не было.