Лямблии. Правильно ли подобрано лечение?

Здравствуйте. У ребенка выявили цисты лямблии,ещё копрограмму смотрели. Из жалоб,зуд кожи. Написали нам сначала пить флуконазол, потом Энтерофурил,Полисорб, Лактофильтрум, нормобакт,Урсосан и только немозол. Нужно ли все это пить? Для чего Энтерофурил,Полисорб?

Нет
4 года

Здравствуйте! Симптоматика нетипичная для лямблиоза, обычно эти паразиты вызывают проблемы со стороны ЖКТ (диарею, боли) или аллергические проявления (крапивница). Вполне возможно, что это бессимптомный лямблиоз и симптоматика с лямблиями не связана.
Лечение назначено избыточное, для лечения лямблиоза достаточно приёма только противопаразитарных препаратов ("Немозол") и симптоматических средств по необходимости.

Ольга, по какой схеме пропить тогда лекарства?

Ольга, может ли быть такое,что зуд кожи с чем то другим связан? По крови все хорошо,все проверяли. Не были только у дерматолога.

Доброе утро! "Немозол" в дозе 10-15 мг/кг/сутки в течение 5 дней.
Да. вероятнее всего, так и есть - зуд с лямблиями не связан.