Аллергия у ребенка

у дочери с 6 месяцев появились на теле красноватые пятна, немного шершавые, зуда нет, принимаем по назначению врача эриус 5 капель, энтеросгель 1 ч.л x 2 раза в день и мажем мазью эмолиум, но эффекта 0 !!! помогите пжл

Здравствуйте. Исключите молоко и молочные продукты из рациона ребёнка,если они введены. Чаще всего бывает достаточно убрать одно молоко, делать каши на воде. Ребёнок на каком вскармливании находится?

Добрый день. Поддерживаю рекомендации доктора. Также необходимо оценить быт ребенка ( стиральный порошок , средства для купания). Касаемо, эмолентов, их подобрать не так просто. Возможно, эмолиум вашему малышу не подошел. Очень важно наносить эмоленты толстым слоем на чистую кожу 2 раза в день, дождаться полного впитывания. Возможно, стоит заменить и средство для купания на специализированные. Из наиболее эффективных средств для ухода за сухой кожей являются: Цинокап бальзам, Авен ксерокалм, Ля роше Лепикар. Из лечебных средств можно попробовать Скин Кап.