Темное пятно на пальце
Подскажите, пожалуйста, на что это похоже, начиталась ужасов в интернете. Недавно обратила внимание на это.
Принятый ответ
добрый день, не могла быть травматизация (ушиб)? больше похоже на подногтевую гематому
Дарья Сергеевна, в ближайшие дни точно нет, а до этого возможно и были
больше похоже на гематому, у вас должна отрастать здоровая ногтевая пластина, полностью она отрастает за 6 месяцев. если переживаете можно точно сказать на приеме у дерматолога при проведении дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это подногтевая гематома от сдавления или травмы.
Можно ничего не делать.
Отрастать будет вместе с ногтем, 3-4 месяца
Наталья Петровна,
Наталья Петровна, спасибо
можно пропить Перфектил 1табл. в сут. чтобы быстрее отрастало
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на под ногтевую гематому . Ничего страшного нет , срастется само по себе