Родоразрешение в 37 недель.
Добрый вечер. Предлагают родоразрешать. Есть ли в этом нужда. Или можно ещё дней 10 подождать. Ставят транзиторное нарушение ппк.
Принятый ответ
На основании этих трех лент ктг - однозначно, нет такой нужды. Это прекрасные варианты записи, признаков гипоксии нет.
Нарушение ппк (по данным доплерометрии) - при благополучии остальных показателей - тоже не повод.
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ. Может медикаментозно как то поддержать малыша?ещё мне анемию 1 степени поставили, выписали феррум лек по 1 таблетке.
Нарушение ппк можно лечить и в домашних условиях.
Обычно для этого употребляются Курантил, Актовегин. Хорош бывает рыбий жир, по 5 капс х 2 раза в день.
Игорь Игоревич, я прикрепили последнее узи от 17.10. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Только по КТГ выводов о необходимости срочного родоразрешения сделать нельзя.
Надо посмотреть кровотоки - допплер сосудов, УЗИ плода.
Большое значение имеет всё течение настоящей беременности и история предыдущих беременностей.
Марианна Александровна, здравствуйте. Прикрепила протокол последнего узи,и доплера. Роды 2е. Первые 6.5 лет назад, беременность и Роды 1е,без особеностей,самостоятельные,сын родился 3360 кг 54 см. По доплеру первые изменения были зафиксированы 3 недели назад. До этого все было хорошо. Ктг всегда хорошее было.
Нарушения кровотока в системе плацента - плод видимо связано с краевым прикреплением пуповины. Полечить это к сожалению никак не получится.
Мне кажется стоит прислушаться к мнению лечащих врачей.
Марианна Александровна, то есть ждать опасно?
Думаю - рисковать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом что беременность у вас уже доношенная и по результатам обследования есть гипоксия, в данной ситуации лучше согласиться с мнение лечащих врачей, если они настаивают на родоразрешении.