Консультация уролога /

НеУдержание мочи — вопрос №1529004

Отдыхала на море, через несколько дней прибывания появилась что-то вроде молочницы и дискомфорт при мочеиспускании в конце. Молочницу пролечила пимпфуцином, дискомфорт ушёл, но осталось неудержание мочи, при позыве не могу удержать, если очень долго потерпела не успею даже до туалета добежать, ночью чаще стада вставать по нужде. Боли нет, в туалет примерно каждые часа 2 хожу

Возраст: 35

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. Осмотр гинеколога, консультация невролога.
Клиент
Владимир Александрович, была у уролога назначили только оам который пришёл в норме.

Клиент
Владимир Александрович, выписали реналис, от него кажется лучше
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну тогда пока пейте. Обследование в любом случае носит плановый характер
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас рекомендую добавить к лечению спазмекс 15 мг * 3 раза в день в течение 1 месяца. Выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря. У гинеколога сдать мазки на микрофлору. Контроль общего анализа мочи и бак. посева мочи с определением объёма остаточной мочи. Контроль УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое. От чего такое состояние? Это лечится?
Уролог, Андролог
Да, лечится. Такая симптоматика может наблюдаться после воспаления в мочевыводящих путях.
Клиент
Галина Александровна, спасибо!
Клиент
Галина Александровна, уролог в поликлинике выписала визикар, лучше купить спазмекс?
Уролог, Андролог
Можно и Везикар по 5 мг по 1т. 1 раз в день в течении 1 месяца.
Клиент
Галина Александровна, спасибо. Мне выписали 10 мг на месяц
Уролог, Андролог
Хорошо, можно при не эффективности 10 мг принимать, ну и как вариант можно и сразу с 10 мг начинать.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализе норма. Принимайте Везикар 5 мг по 1 табл 1 раз в день, 30 дней.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо!
Клиент
Дмитрий Валерьевич, скажите пожалуйста от чего такое состояние? Очень переживаю
Андролог, Уролог
После перенесенного цистита слизистая оболочка мочевого пузыря восстанавливается до 2-3 недель.