Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1271260

Здравствуйте. Сделала медикаментозный аборт на сроке 4 недели. Все прошло более чем нормально, как обычные месячные. Через 8 дней пошла на узи. Сделали узи полости и сказали , все чисто , ничего нет. При этом гинеколог был в кабинете и тоже наблюдал за всем. После этого гинеколог не стал меня осматривать на кресле, я спросила ее стоит ли делать вагинальное узи , может ли быть точным узи в данном случае. Она сказала нет, все было видно. Все у вас хорошо. Не стала прописывать мне лекарства. Сказала нет нужды. После первых месячных сказала пейте Джес и все. Правильно ли это в данном случае? Сейчас у меня идет коричневая мазня и все. Кровотечение сошло на нет. Иногда тянет поясница. Чтобы вы посоветовали для профилактики?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если по УЗИ все хорошо, то ничего принимать не нужно. Если Вам нужна контрацепция, то действительно начинайте Джес с первого дня цикла.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, т.е узи полости на которую меня направили , можно было все увидеть? Ведь точно можно было бы узнать вагинально сделав , нет?
Гинеколог
Нет, так тоже все видно, не переживайте.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, сильно вздутый живот это норма? Переодически потягивает и левый и правый яичник. Легкая боль длится пару минут только.
Гинеколог
Это реакция организма на аборт, ничего страшного.
Клиент
Екатерина, даже после 10 дней это нормально, да?
Гинеколог
Да, может и больше 2 недель так быть.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответы. Сегодня 12 день после аборта , выделения прекратились и начались белые. Поясница очень ноет, как и голова. Стоит ли заново делать узи?
Гинеколог
Если Вы узи делали недавно и там все хорошо, то не нужно.
Клиент
Екатерина, делала узи полости на 9 день, сказали все нормально.
Гинеколог
Очень хорошо, тогда не переживайте.
Клиент
Екатерина, пью ношпу каждый день, но живот как будто становится ещё больше, чем до прерывания. Частые мочеиспускание плюс добавилось. С чем это может быть связано?
Гинеколог
Может быть цистит так начинается. Но это не гинекология.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Когда сделали аборт? Какого числа?
Принятый ответ
Клиент
Илона, 2 февраля был принят миролют, а вот 42 ч до это мефипростон
Акушер, Гинеколог
Тогда у Вас все идет отлично! До 14 дней после аборта могут быть коричневые выделения в норме. Никакой профилактики не надо делать.
Клиент
Илона, а то что болит левая сторона поясницы при движении нормально?
Акушер, Гинеколог
По узи с левым яичником все хорошо?
Клиент
Илона, сделали узи полости, сказали все нормально. Вот думаю , доверять ли или нет
Акушер, Гинеколог
Тут я не могу Вам помочь, так как не знаю характеристику УЗИ аппарата, квалификацию доктора. Но по Вашим симптомам все идет нормально
Клиент
Илона, стоит ли дополнительно что-нибудь принимать для восстановления?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет, ничего не надо
Клиент
Илона, сильно вздутый живот это норма? Переодически потягивает и левый и правый яичник. Легкая боль длится пару минут только.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего дополнительно принимать не нужно. Цикл после мед аборта может восстанавливаться в течении 3 месяцев, это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а может узи полости показать все достоверно?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, на узи видно все лучше, чем на кресле
Клиент
Анастасия, то, что мне не сделали вагинальное узи , а полости может ли быть недостоверности ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Самое главное контроль узи в норме. Дополнительно ничего не нужно принимать. С 1 дня менструации начинайте прием кок
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, нормально ли что у меня левая сторона поясницы начинает при движении болеть?
Акушер, Гинеколог
Это может и не связано быть непосредственнл с самим мед абортом.
Клиент
Шушаник, сильно вздутый живот это норма? Переодически потягивают яичники. Тупая боль длится пару минут и все
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Я как поняла вам делали УЗИ абдоминально? Через живот?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да. Узи полости
Акушер, Гинеколог
Информативнее вагинальным датчиком, рекомендую переделать еще раз. Если по узи всё хорошо, значит поводов для переживаний нет
Клиент
Галимат, через 14 дней думаю переделаю. Ибо есть у меня некие переживания
Клиент
Галимат, хотя я спросила может переделать вагинальным датчиком , гинеколог заверил , что не стоит(
Акушер, Гинеколог
Лучше вагинальным, по УЗИ и лучше будет видно и достовернее.
Клиент
Галимат, а нормально ли , что левая сторона поясницы болит при движении ?
Акушер, Гинеколог
Проблем с почками не было?
Клиент
Галимат, до аборта не было проблем
Акушер, Гинеколог
Проверьте, сделайте УЗИ почек.
Клиент
Галимат, здравствуйте. Сегодня только 12 день после аборта. Менструации пока нет. Выделения прекратились полностью, сейчас только белые. Волнует лишь живот, который увеличился , стал больше , чем до аборта. И плюс частые мочеиспускания. Может ли это быть прогрессирующая беременность? Хоть мне и сделали узи , но только полости. Сказали , все чисто. Может ли быть какая-то ошибка ? Но-шпу пью 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есои в матке по узи все чисто, осмотр вам не нужен дополнительно. Мазать на кок может если вы уже начали принимать
Клиент
Асиет, ещё принимать не стала. Сегодня получается 9 день после приема миролюта.
Узи мне делали полости , а не вагинально. Поэтому может ли быть результаты достоверны? И стоит ли переделать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете переделать вагинально
Клиент
Асиет, т.е как я и думаю , только вагинально покажет достоверно так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если аппарат хороший, то видно и через живот. Но вагинально конечно лучше
Клиент
Асиет, сделаю контрольное узи ещё через неделю. Стоит ли пить что-нибудь для профилактики?
И нормально ли если сохраняется вздутый живот, как будто каменный , сильный тонус.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сначало нужно сделать узи. По результату будет ясно надо ли что то или нет. Для снятия спазма можно но шпу 2р.день. или любое обезболивающее
Клиент
Асиет, сегодня 10 день и полностью прекратились коричневые выделения , пришли белые. Норм ли за такой короткий срок такое?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, Переодически потягивает и левый и правый яичник. Легкая боль длится пару минут только.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это все последствия, все пройдёт
Клиент
Асиет, как вы и посоветовали начала принимать ношпу 2 раза в день , боли прошли. Но не проходит боль в пояснице. здравствуйте. Сегодня только 12 день после аборта. Выделения прекратились полностью, сейчас только белые. Волнует лишь живот, который увеличился , стал больше , чем до аборта. И плюс частые мочеиспускания. Может ли это быть прогрессирующая беременность? Хоть мне и сделали узи , но только полости. Сказали , все чисто. Может ли быть какая-то ошибка ? Симптомы как до аборта , плюс постоянно болит голова. Правда , нет чувствительности груди.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если в матке чисто, значит у вас проблемы с кишечником
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с первого дня менструации можно начинать джесс, как контрацепция
Клиент
Мая, здравствуйте. Сегодня только 12 день после аборта. Менструации пока нет. Выделения прекратились полностью, сейчас только белые. Волнует лишь живот, который увеличился , стал больше , чем до аборта. И плюс частые мочеиспускания. Может ли это быть прогрессирующая беременность? Хоть мне и сделали узи , но только полости. Сказали , все чисто. Может ли быть какая-то ошибка ? Но-шпу пью 2 раза в день