Халязион у ребенка?
Добрый день. У ребенка было неделю веко с припухлостью, но ни намека на красноту, за два дня резко вскочил «фурункул» были у врача, сказал халязион с разрастаниями под вопросом, 10 дней назначил антибиотики сигницев, и если не пройдет отправляет к хирургу. Врач не выглядела убедительной, попрошу советом как быть. Ребенку 6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на пиогенную гранулему. Пиогенные гранулемы являются доброкачественными сосудистыми опухолями. Как правило в лечении применяется дексаметазон ( с противоотечной и противовоспалительной целью). Если лечение не помогает консервативное, то образование удаляют хирургически.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото прикрепленные.
Это или был халязион с папилломатозом, или гранулема слизистой. Оба вариант доброкачественные, нестрашные, на зрение ребенка никак не отражаются. Но удалить надо, потому что по объему большое, будет доставлять дискомфорт и давать ощущение инородного тела. Это делается быстро, нестрашно, никаких шовчиков не накладывается, внешне никак заметно не будет, ранка быстро заживет и все.
Если есть вопросы/уточнения - пишите?? всего вам доброго
Арина Игоревна, добрый вечер. 10 дней для начала капать эти антибиотики. Или завтра же записываться на удаление?
Вы записывайтесь, а капать все равно начните, чтобы отечность тканей снять, по возрасту можно добавить к сигницефу флоас моно по капле 4 раза в день с интервалом 10 минут, это самое мягкое противовоспалительное с минимальными возрастными ограничениями, их с 2 лет назначаем.
Принятый ответ
Добрый день . Это гранулёма .
К своим каплям добавьте флоас моно 4р/сутки мягкое противовоспалительное средство на семь суток , после нужен будет осмотр офтальмохирурга.
Поправляйтесь скорее!
Ольга Владимировна, спасибо за ответ. Подскажите по вашему опыту есть шанс обойтись без операции/надрезов?
Это нужно будет убирать но , объем вмешательства будет больше если успокоить окружающие ткани !
Принятый ответ
Здравствуйте это пиогенная гранулема. Нужныткапли дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней. Курсом. Не пропускать. Через 7 очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это клиническая картина гранулемы.
Из опыта, медикаметозное лечение редко оказывается эффективным, все же приходится удалять.
Но можно попробовать, все очень индивидуально, во всяком случае воспаление и отек уменьшатся.
Для этого нужны капли дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 раза в день и мазь гидрокортизоновая 0.5 % за нижнее веко на ночь. 10 дней