Халязион на глазу у ребенка 2 лет, начал прорываться, что делать?

Здравствуйте! Больше месяца назад у дочки на верхнем веке появилось уплотнение, сначала думали что ушиб. Потом офтальмолог поставил диагноз халязион. Прописали капли комбинил 3 р в день 10 дней и мазь гидрокортизон закладывать на ночь. Через 10 дней покраснение усилилось и наружу вылез шарик. Фото прилагаю. Что делать дальше? Ко врачу очно попасть сможем только через пару дней. Чем обрабатывать? И можно ли ребенку посещать детский сад?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, поверх века на стерильной салфетки накладывать мазь Левомиколь*2раза в день 10 дней, зафиксировать пластырем, нормальные капли и мазь убрать. Антигистаминные препараты также давать внутрь по возрос у. Зодак 5капель *2раза в день 10 дней, чтобы снимать отёк. С воспаоенным веком лучше посидеть дома.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это халязион и он у Вас прорывается. Сейчас необходимо Гидрокортизоновую мазь ОТМЕНИТЬ. Вместо нее используем Левомеколь на ночь. Необходимо смазывать образование , далее положить ватный диск по размеру чуть больше халязиона и закрепить всё это лейкопластырем на веке. В течении дня можно смазывать мазью Флоксал 2 раза в день. Как только всё содержимое капсулы выйдет, края ранки обрабатывайте Мирамистином или Хлоргексидином ушной палочкой аккуратно 3 раза в день. Корочка начнет подсыхать,она потом сама отпадет. В садик ходить можно. Это не заразное заболевание.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - де, халязион порвался, теперь необходимо отменить комбинил и гидрокортизоновую мазь - они гормональные, их на ранку нельзя. Делайте повязки с Левомеколем 3 раза в день (из ватного диска нужно вырезать небольшой кусочек, чтобы закрыл халязион и закрепить лейкопластырем) 7 дней - он вытянет весь гной и снимает воспаление. Детский сад пока лучше не посещать - с повязкой медсестра может отправить домой, вам должны дать больничный по уходу за ребёнком

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион и уже готов вскрыться.
Для вытяг вытягивания содержимого наружу рекомендую прикладывать левомеколь под ватный диск вырезанный по размеру и зафиксированный лейкопластырем. В течении дня пару раз на 30-40 мин, и на ночь.
В глаз не попадаем!
Так делать 3-5 дней.
Далее смазывать ранку мазью флоксал 3 раза в день пока не заживёт

Пока будете прикладывать левомеколь в садик не ходить. Иначе лечение не получится и содержимое останется внутри

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия!
Скорее всего это халазион, видна корочка, значит он вскрылся и выходит содержимое на кожу, возможно вы его видели в виде желтого отделяемого.
Сейчас достаточно гигиены век, область халазиона протирать кожу водным раствором хлоргексидина 0.05% 5 раз в день.
Если не удается накладывать мазь поверх, ничего страшного, чаще всего халазион проходит самостоятельно без лечения.

Сейчас главное, чтобы ранка вскрывшегося халазиона не нагноилась, поэтому глазки держать в чистоте.
Это состояние не заразно, сад посещать можно, но риск занести инфекцию в ранку без присмотра мамы больше.