Халязион у ребенка
Халязион не проходит 3 месяц Делали инекцию Лечили гидрокортизоном и тетрациклин Ребенку 5 лет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ??! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте. Давно завершили лечение ? Есть ли положительная динамика? Гнойная головка была у Вас?
Алена,
Сейчас мажем гидрокартизоном и делаю массаж 3 раза в день
Гнойной головки не было
И греем и массаж делаем но халязион не уменьшается
Здравствуйте, при пальпации есть ощущение шарика под пальцем или просто уплотнение? Он вскрылся, гной выходил?
Ольга,
Просто уплотнение
Случайно повредили месяц назад немного кровило и все гноя не было
Тогда рекомендую сделать перерыв с гидрокортизоновой мазью - там осталась только капсула - сейчас начните наносить гель траумель на халязион 3 раза в день и массируете круговыми движениями 5-7 минут после каждого нанесения
Ольга,
Спасибо ) а греть нужно?
Ольга,
Сколько дней нужно будет наносить гель?
Принятый ответ
Можно оставить 1 раз в день вечером перед сном, тепло размягчает капсулу. Гель наносить до полного исчезновения капсулы