Бешенство от человека к человеку

Здравствуйте. Мужа укусила уличная кошка. В городе, где это произошло, был объявлен в одном из районов карантин, так как был зараженный бешенством кот. Его изолировали. Укус мужа произвел не этот кот. Муж рану промыл, к врачу обратился. У нас ребенок 3 года. Какие правила безопасности нам стоит соблюдать, чтобы с сыном перестраховаться и , не дай Бог, если кошка оказалась заражённой, тоже не заразиться. Спасибо!

28 лет

Здравствуйте! Никаких ограничений в общении с мужем соблюдать не нужно. Бешенство от человека передаётся так же, как от животного - при укусах, есть ещё более редкие варианты с пересадкой тканей и органов. При этом заразным человек становится только в период клинических проявлений бешенства, так как вирус первоначально попадает в головной мозг, только потом в слюнные железы.