Конкор 2 раза по 5мг

Добрый вечер. Прошу консультации. С утра, в 11 выпил 5 мг конкора. Как обычно, от давления и высокого пульса. В 17 часов, перепутал таблетки и случайно выпил ещё 5 мг конкора. В итоге выходит 2 раза за день по 5 мг = 10 мг. На сколько опасна эта дозировка ? Нужно что то предпринимать ? И возможно ли через 5 часов выпить бутылку пива ?

Гипертония
35 лет

Здравствуйте, в целом, ничего опасного нет. Нет превышения суточной дозы. Но рекомендую контролировать чсс.
Какой сейчас пульс?

Наталья Евгеньевна, добрый вечер. 72

Принятый ответ

Пульс в норме,все хорошо.
Пиво можно с осторожностью ,если прошло более 4-5 ч

Не опасно, скорее всего. 10 мг это вполне терапевтическая доза. Жалобы, давление, сердцебиение сейчас?
Пиво не надо.

Александр, жалоб особых нет, пульс 71

Принятый ответ

Ну тогда ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас пульс не упал ниже 50, то ничего страшного нет. Это не передозировка, поэтому не беспокойтесь.
От пива сегодня лучше воздержаться