Конкор 2 раза по 5мг

Добрый вечер. Прошу консультации. С утра, в 11 выпил 5 мг конкора. Как обычно, от давления и высокого пульса. В 17 часов, перепутал таблетки и случайно выпил ещё 5 мг конкора. В итоге выходит 2 раза за день по 5 мг = 10 мг. На сколько опасна эта дозировка ? Нужно что то предпринимать ? И возможно ли через 5 часов выпить бутылку пива ?

Гипертония
35 лет

Здравствуйте, в целом, ничего опасного нет. Нет превышения суточной дозы. Но рекомендую контролировать чсс.
Какой сейчас пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Евгеньевна, добрый вечер. 72

Принятый ответ

Пульс в норме,все хорошо.
Пиво можно с осторожностью ,если прошло более 4-5 ч

Не опасно, скорее всего. 10 мг это вполне терапевтическая доза. Жалобы, давление, сердцебиение сейчас?
Пиво не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александр, жалоб особых нет, пульс 71

Принятый ответ

Ну тогда ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас пульс не упал ниже 50, то ничего страшного нет. Это не передозировка, поэтому не беспокойтесь.
От пива сегодня лучше воздержаться