Тахикардия, тяжесть колет в области сердца
Здравствуйте! После ковида на постоянной основе мне был назначен Конкор 5 мг на фоне тахикардии. Возраст 46 лет . Недавно посещала сауну и получила тахикардию и Конкор не помогает и колет в области сердца, нужно ли увеличить дозировку конкора или добавить какие то препараты?
Здравствуйте,у вас тазикардия была только при посещении сауны или постоянно держится?
Какие цифры чсс утром и вечером в покое?
После сауны сразу не было, а началась через 3 дня , утром -90, вечером -100
Поняла. Если давление позволяет,то можно прибавить дозу конкора.
Какие цифры ад?
Искали причину тазикардии?
120 на 94, а на сколько прибавить ? И это не постоянной основе будет? Причину не искали , сказали осложнение после ковида , сделали ЭКГ и УЗИ сердца , сказали все нормально.
А сдавали кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы?
Можно 5 мг утром и 2.5 мг вечером под контролем АД
Кроме гормонов , все сдавала все в норме было , но это было давно. Пересдать все и сдать на гормоны ? А не нужно ещё для сердца какие то препараты ? Калий, магний или после сдачи анализов?
Да, лучше еще раз все посмотреть, пересдайте в плановом порядке.
Можно после сдачи анализов начать прием магнерота курсом
А нужно УЗИ сердца, ЭКГ?
А когда делали узи и экг?
Несколько лет назад в 2021 году. А ещё я не уточнила , что редко но бывает если я сплю на левом боку , просыпаюсь от удушья , как будто задыхаюсь , паника , но пару минут и проходит.
Тогда лучше повторить, конечно! И можно сделать холтеровское мониторировпние экг для уточнения деталей.
Спасибо за ответы!
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психолоэмоционального состояния, волнения.
Рекомендую добавить к конкору ивабрадин 5 мг, он не снижает давление но снижает пульс.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь