Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №2152703

Здравствуйте!
Мне кардиолог выписал Конкор 2,5 мг, так как у меня бывает повышается пульс и давление. Но у меня от такой дозировки падает очень сильно давление и я пью половину таблетки. Может и при спокойном состоянии быть пульс 100. Я сейчас принимаю Триттико, но уходу постепенно с него. И скоро буду начинать принимать Золофт. И на прикрытии будет атаракс, пока идет адаптация организма к золофту. Вопрос такой: сочетаются ли с Конкором, атаракс и золофт? И не будет никакого побочного действия ? Прикреплю свои обследования сердца.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, регургитации физиологические.
Да, Конкор сочетается с указанными препаратами.
Если от конкора сильно снижается давление, то можно заменить на ивабрадин 5 мг, он урежает пульс, но не влияет на ад
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте! По УЗИ сердца всё в порядке, имеющиеся минимальные изменения физмологичны и не требуют лечения.
По холтеру есть склонность к синусовой тахикардии, патологических изменений ритма нет. Склонность обусловлена вашим тревожным расстройством. Спокойно можете принимать 1.25 мг бисопролола, пока антидепрессанты не накопятся в организме и не реализуют свой эффект
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Анастасия.

По узи сердца- вариант нормы, полости сердца не расширены, стенки не утолщённые.

Тахикардия может быть на фоне тревоги, волнения, низкой физической активности

Можно принимать вместе золофт, атаракс, конкор по 1.25 мг утром. Препараты сочетаемы.

Если не сдавали, то сдайте общий анализ крови, ферритин, ТТГ, калий, кальций, биохимию крови для уточнения причин тахикардии.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По узи сердца структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую снизить дозу бисопролола до 2,5 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте замените конкор на бравадин 5 мг 2 р в день
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Попробуйте вместо конкора препарат ивабрадин по 5 мг 2 р/д под контролем пульса. Ивабрадин не влияет на артериальное давление.