Что вас беспокоит?

Синдром отмены антидепрессанта паксил

Всем добрый вечер! В феврале 2024 года обращался к психиатру с тревогой и паническими атаками. На этапе до обращения принимал эсциталопрам. После обращения, врач назначил одну таблетку паксила на день. От Эсциталопрама отказались. Симптоматика после смены препарата не проходила, поэтому добавили еще одну таблетку. Так и принимаю по сей день. Честно говоря, очень странные ощущение с момента появления болезни. Ощущение, будто бы мне ничего не помогает. Хоть и явная тревога с паникой меня покинули, все равно трудно. Ощущается все вокруг серым, живу как будто бы в замкнутых и не радужных красках. Дереализация и светобоязнь, очень частая усталость. Но вот с чем я сейчас к вам обратился, так это с тем, что мне пришлось резко прекратить прием паксила, из - за того, что лекарство, которое я заказал по рецепту еще не пришло. Уже третий день не принимаю таблетки и ощущение крайне скверное. Хотелось бы уточнить у вас, есть ли у данной ситуации крайне негататвные последствия и стоит ли мне переживать? После того, как приедет лекарство, как лучше всего выходить обратно на дозировку? Еще хотел бы уточнить неприятный симптом, который я в принципе не понимаю как описать. Будто бы разряды бьют милисекундно по телу и голове. Это не больно, будто бы резкое "щекотание" вперемешку со слабостью. У меня так происходит порой и при приеме антидепрессантов. Из - за чего это может быть и что это в принципе? В интернете прочитал - относят вроде бы к парастезии. Помогите, пожалуйста, разобраться.

22 года
21 Октября 2024·Просмотров: 245·Артем, Челябинск

Здравствуйте!
Про возвращении паксила, выходите на ту же дозировку. И по мере накопления динамика должна пойти, так же стоит думать об увеличении, все эти проявления вероятно именно тревожного характера.

На паксиле такое бывает к сожалению, что про резкой отмене состояние сильно подвергается изменениям.

Здравствуйте. Да синдром отмены. Стоит прикрыться транквилизатором по получению лекарство начать в прежней дозе что и пили если не будет более недели перерыва.

Татьяна Александровна, благодарю за ваш ответ!
Подскажите, пожалуйста, по второй части моего вопроса. Что это за "удары током" по телу и в голове от антидепрессантов?
Просто, сейчас при синдроме отмены, постоянно со мной и не отпускают. При обычном приёме также, но в меньшем количестве.

Такое бывает при отмене, в силу чувствительности вегетативные проявления. И бывает и на недостаточной дозировке тоже.

Татьяна Александровна, благодарю.
Если это проявляется на недостаточной дозировке, возможно мне нужно обсудить повышение суточной дозировки с моим врачем?
На данный момент принимаю 20 мг.

Конечно . Вы увеличив на 30 мг утром прием, оцениваете результат через 3-4 недели. Если нужно увеличиваете еще и принимаете 40 мг.

Татьяна Александровна, примного вам благодарен!
Просто борюсь уже со своей болячкой два года.
Все никак ко второму этапу перейти не можем с когнетивной психотерапией.
А к вам можно записаться на онлайн консультацию?

Принятый ответ

Пожалуйста. На данном сайте мы не может давать контактные данные к сожалению.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.