Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №2550044

Добрый вечер.Пью утром периневу 0,4 всегда держит как надо,но вчера выпивал и к вечеру поползло(еще и сам поднял,накрутил)сейчас 154/101 выпил корвалол две таблетки и моксонидин 5 минут назад 0,2
Стоит еще выпит 0,2 или подождать??

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Через 30 мин измерить, елси позитивной динамики не будет - примите еще 0.2 мг моксонидина.
Спокойное положение.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Чрез 40 минут надо изменить давленин. Если не упадет, то можно или 0.2 моксонидина, или капотен 25 мг.
Повышение несильное, не переживайте
Принятый ответ

Кардиолог
Добрый вечер.
Хорошо помню Вас и Ваши предыдущие вопросы .
При таких цифрах давления , для снижения и нормализации давления, моксонидин однократная разовая доза 0,4 мг
Поэтому , если Вы приняли 0,2 мг , то смело можно принять еще 0,2 мг
Избыточного снижения давления не будет
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна,порекомендуйте,пжл,у матери 6 лет назад-острый инфаркт и бляшки есть.Пьет много препаратов(от сахара,холестерина,давления и тп)Посл раз пришли анализы-ПРИКРЕПИЛ,согласны ли вы с врачом?
Понвыписывала еще кучу!Хочу купить импортный розувастатин ей,в какой дозировке ей пить?
Аторвастатин пила 40-очевидно не хватало??‍♂️
Кардиолог
Доброе утро!
По данным липидограммы повышен общий холестерин засчет плохого ЛПНП и триглицеридов .
Советую комбинированный гиполипидемический препарат , он называется Супрозафен 10/145 мг 1 табл в сутки , принимать лучше после ужина . Он содержит розувастатин хорошего качества и фенофибрат .
Аторвастатин не советую , он слабого действия и доза должна Быть выше , чем у розувастатина
Супрозафен это эффективный и безопасный препарат в данном случае
Одного приема статина в данном случае будет не достаточно , нужна комбинация с фибратом , для снижения триглицеридов
Кардиолог
Доброе утро.
Максималтная доза периневы не 10 мг , а 8 мг . У препарата перинева 10 мг не существует такой дозы !!!
В любом случае от 6 мг не должно Быть избыточного снижения давления
Кардиолог
Вот , это из аннотации к препарату перинева : «Максимальная суточная доза составляет 8 мг.»
Клиент
Юлия Владимировна, будьте любезны,еще вопрос…после обеда на работе почувствовал что чсс повышен,понервничал сегодня,может от этого,а может не от этого.Корвалол в таблетках пью третий день(2шт в день)не хотелось сегодня пить,подумал,что отпустит.Больше двух часов пульс 100-115,сижу 97 стою 110-115Такой пульс лучше сбить?!Или он опасности как таковой не представляет?
Кардиолог
В таком случае лучше принять анаприлин 10 мг , это препарат скорой помощи для снижения пульса . При повышении пульса 90 в мин и выше - это нагрузка на сердце и сосуды
Клиент
Юлия Владимировна, а в нагрузке?!Вот щас сел посидеть-84-90!А встану,соответственно будет чаще!Сбивать?!
Кардиолог
Да , можно принять любой седативный препарат, капли корвалол или Валокордин 30 капель или таблетки глицин 2 табл под язык
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Нужно оценить давления минут через 30 , если будет повышенное, примите ещё 0.2 мг моксонидина.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте в течение часа давление должно нормализоваться, если нет, примите ещё моксонидин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, несколько дней уже повышается к вечеру,не знаю сам я его себе поднимаю или нет,сегодня вместо 0,4 периневы ,выпил 0,6-не должно же быть сильного падения?!Да и работа у меня не сидячая
Кардиолог
Нет не должно, максимальная доза 10 мг