Не помогают таблетки от высокого давления
У меня было повышенное давление, принимал лозап, небиволол, моксонидин. Эти средства помогали. Последние 2 недели наблюдаю очень высокое давление, особенно, к вечеру, например, 180 на 120. Старые средства вообще никак не влияют. Что можно принять вместо них?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно заменить на трипликсам (1,25+5+5) мг 1 таб утром
Или эдарби кло 40 +12,5 мг утром, вечером леркамен 10 мг.
Курсом мексидол, милдронат можно.
Моксонидин 0,2 мг днем при повышении давления.
Экг, узи сердца, узи сосудов шеи в динамике.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поменяйте препараты на эдарби кло 40+12,5 мг по 1 таб утром, норваск (амлодипин) 5 мг по 1 таб вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Замените лозап на эдарби кло 40/12.5 мг (можно увеличивать до 2 таблетки) или телзап Н или телмиста Н 80/12.5 мг утром. Это более сильные сартаны, чем лозап.
Небиволол продолжите.
Вечером - норваск (амлодипин) 5 мг.
Моксонидин оставьте, как средство скорой помощи при высоком давлении.
2-4 недели нужно, чтобы препараты развернули свой эффект.
Ежедневное движение- ходьба, ограничьте соль. Пройдите плановое обследование, если не сдавали анализы крови, ЭКГ, УЗИ сердца и почек
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эдарби кло 40/12,5 мг утром вместо лозапа.
Леркамен 10 мг вечером.
Если есть жалобы на учащенное сердцебиение небиволол оставьте.
Моксонидин как препарат скорой помощи для ситуационного снижения артериального давления.
Соблюдайте также гипонатриевую диету.
Принятый ответ
Здравствуйте, замените на эдарби кло 40мг /12.5 мг 1 т утром.
Вечером леркамен 10 мг 1т внутрь.
Контроль ад и пульса
Проведите суточное мониторирование и эхокг.
Добрый день, Тимофей.
На фоне чего произошла дестабилизация АД не замечали? Стресс, повышенная тревожность, переутомление, ОРВИ или др?
Какие цифры пульса в течение дня?