Разрешённые препараты от давления при грудном вскармливании
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, разрешены ли индапамид, лозап и конкор при грудном вскармливании? Если нет, то какие препараты кроме допегита можно принимать при высоком давлении? Допегит не помогает уже , принимала всю беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина. Разрешён Папазол при ГВ с осторожностью.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
До каких цифр повышается давление скажите пожалуйста ?
Александр, до 150 верхнее
Принятый ответ
Добрый день, до беременности что вы принимали на постоянном из гипотензивных препаратов ?какие сейчас цифры артериального давления?
Иван, нет, не принимала до беременности
Данные препараты которые Вы написали (конкор, индапамид, лозап), противопоказаны при ГВ. Разрешен из препаратов разумеется Допегит и метопролол, экстренная помощь: магнезия и дибазол.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные гипотензивные препараты противопоказаны при лактации.
Если Допегит проблему не решает нужно ставить вопрос о прекращении ГВ и назначении адекватной антигипертензивной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть в помощь сайт, где можно проверить совместимость ГВ и любого препарата. Сайт https://e-lactation.ru/
Данные препараты нежелательны.
Допегит шёл в какой дозе? Можно дозировку увеличить до 2000мг в сутки.
Добрый день.
Никакие больше не разрешены…
Поэтому если уровень давления высокий и вас это беспокоит-нужно прекращать вскармливание и подбирать терапию