Риноцитограмма
10 месяцев. Риноцитограмма что можете сказать про анализ? Куда обращаться? Педиатр отправила к Лору , к Лору сходили все нормально. Сдали анализ на Риноцитограмму(анализ во вложение) Симптомы у Ребенка: Очень сильная задолженность носа,сопло текут бело-зеленые Кашель сухой задыхающийся 3 дня назад были глазки в гною Какать ходит часто .. Температуры нет. Ребёнок веселый
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Во вложение.
Результат риноцитограммы с воспалительными изменениями
Необходимо решение вопроса о необходимости назначения антибиотикотерапии
Общий анализ крови сдавали ?
Анализ крови будем сдавать завтра.
Какие рекомендации можете дать,пожалуйста?
Принятый ответ
Сейчас выполнять промывание носа АкваМарис Бэби / 3 раза в день, затем слизистое отделяемое удалить назальным аспиратором
При отечности слизистой носа можно применять Називин Бэби по необходимости
Дополнительно допаивать ребенка водой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате
По результату общего анализа крови принимать решение о необходимости назначения антибиотикотерапии
Наблюдайте за самочувствием ребенка