Папилома на шее поменяла цвет и выросла за короткое время

Очень испугалась когда начиталась в интернете… была папилома на шее даже не помню сколько , никогда меня не беспокоила и не болела , маленькая была почти не заметная , последний месяц увеличилась в размере , набухла , поменяла цвет и еще на ней что -то черное появилось , фото приложу , хотела удалить но в центре мне сказали что нужно сначала сделать дермаскопию , потом только если все будет хорошо то удалят и я очень напрягалась …может ли такой нарост стать причиной или проявлением рака ? Подскажите пожалуйста что делать у меня уже паника (((((

Псориаз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!! По фото папиломатозный невус,слегка травмированный! Можно удалить лазером или методом сургитрона,не волнуйтесь ,признаков злокачественности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас папиллома с признаками воспаления-посмотрите на покраснение вокруг, её отёк.
Ничего страшного, злокачественного точно нет
Настойка календулы 2р, мазь тетрациклиновая на ночь 7дн.
Затем идти спокойно на удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мягкая фиброма или папиллома .
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Нужно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Образование может на фоне травмы немного воспалиться. Наносите циндол 2-3 р в день 7 дней . Может почернеть и отпасть сама. Это норма в такой ситуации.
Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото травмированная папилома ,опасности не представляет и в зло не переходит .
Рекомендую :
Обрабатывать хлоргекседином
Мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней
Чтобы снять воспаление .

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на травмированную папиллому
Доброкачественное образование
В онко не переходят
Для заживления мазь левомеколь
После можно прижечь жидким азотом у врача или лазером

Здравствуйте, это травмированная мягкая фиброма. ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр врача и её удаление

Здравствуйте.
Травмированный папиломатозный невус.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Признаков злокачественности нет.