Ребенок погрыз батарейку

Здравствуйте, ребенок погрыз батарейку, сгрыз все нанесенные (напыление) надписи, и немного отметин от зубов, целостность самой батарейки не нарушено, ничего из нее не вытекает. Слизистая рта на мой взгляд без изменений, думаю ожога нет. Чувствует себя бодро, пьет и ест. Вопрос: необходимо ли обратиться в скорую помощь? И чем это опасно?

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый вечер! В целом, ничего страшного не произошло, повода для беспокойства нет, ребёнок просто стер красочное покрытие с поверхности изолирующей металлической оболочки. Наблюдайте за состоянием ребёнка, рекомендую обильное питьё.

Алексей Константинович, спасибо большое за консультацию!