Чем лечиться?

Здравствуйте! Беспокоит зуд в области вульвы и обильные выделения. Гинеколог провела осмотр, сказала, что есть воспаление и взяла мазки. Просьба, описать доступным языком, что с анализами и написать, что нужно применять для лечения. P.s. До этого выписывали свечу однократного применения золоин. Было дикое жжение, но свеча не помогла Заранее, спасибо!

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файлы, пока что, не видно

Это уреаплазмоз + бак.вагиноз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

Посмотрела, у вас бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры влагалища. В такой ситуации рекомендуется свечи Клиндацин Б пролонг -6 дней на ночь во влагалище, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 т 2 р/сут внутрь-15 дней пить для восстановления флоры

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату мазка смешанный дисбиоз.
Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Дисбиоз возникает на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, приёма антибактериальных препаратов.

В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или Лименда 7дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та, что присутствует в норме и лечение требуется при наличии жалоб.
При жалобах возможно применение св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь Затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры.

Алена, здравствуйте.
По результату мазка у вас выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живет в половых путях. При отсутствии жалоб терапия не требуется, но , учитывая наличие жалоб, рекомендую вам пройти такое лечение:
- Нео-пенотран по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней
- Лактобаланс по 1 капсуле в сутки 14 дней
- Лактацид антибактериальный для интимной гигиены
- Панавир интим спрей по 1 дозе во влагалище регулряно
- отказ от ежедневных прокладок
- при использовании тампонов - смена их каждые 2-3 (максимум) часа.
После терапии рекомендую сдать онкоцитологию из цервикального канала.