Подскажите пожалуйста сколько можно продолжать лечение метотриксат при псориаза

У мужа псориаз, два года очень сильный, ноги от ступней и до колен в пятнах на руках от поедет до локтей, и по бокам туловища. Дерматолог назначила лечение метотриксат один укол в неделю, он проколол два месяца, сколько ещё можно колоть, препарат серьезный, нужно мнение не одного врача, спасибо

Принятый ответ

Лечение метотрексатом может быть разное по длительности от 2 мес и нескольких лет, все зависит от распространения и тяжести псориаза. Вначале могут быть уколы, а далее таблетки. Самостоятельно не отменять.

Здравствуйте! Детотриксат при лечении псориаза используют очень продолжительное время, это может занять и несколько лет. 2 месяца использования, это конечно мало. Эффекта ещё не будет. Прислушивайтесь к лечащему врачу.

Добрый день. Метотрексат принимают длительно, не переживайте, все правильно лечите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ответ на лечение можно ожидать через 2-6 недель. По достижению желаемого терапевтического результата дозу препарата следует постепенно снижать до самой низкой поддерживающей дозы.
На фоне приема сдавать общий анализ крови, тромбоциты, исследование функции почек и печени – 1 раз в месяц.
Параллельно пить фолиевую кислоту.
Учитывая, что только ваш врач видел как проявлялось заболевание вначале, только он сможет оценить динамику и необходимость в снижении дозировки, или его коллеги по записям в амбулаторной карте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше обратиться к лечащему врачу для разъяснения вопроса о длительности применения. Препараты метотрексата по необходимости могут приниматься длительное время (годами) . После инъекций, по согласованности с врачом, можно перейти на таблетированный вариант

Здравствуйте! Лечение метатрексатом проводится длительно, до достижения хорошего эффекта. Не забывайте прикрывать желудокпрепаратами из группы ИПП (Омез, Нольпаза и пр.)

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение может быть делительное , обычно происходит под контролем врача , обычно потом после достижения эффекта клинического переводят на таблеьированную форму препарата

Здравствуйте до полной ремиссии
Возможно длительно

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат можно принимать длительно под контролем врача дерматолога со сдачей анализов ОАК с тромбоцитами, АЛТ,АСТ, билирубин, сахар, ОАМ - обычно 1 раз в месяц. После достижения ремиссии переходят на таблетированный прием метотрексата.Обсудите это со свои лечащим дерматологом.