Расшифровка анализа
Добрый день. У мужа псориаз, дерматолог назначил лечение, оно ни к чему не привело. Назначил доп анализы. Просьба расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, врач хотел найти проблемы в организме, которые могут влиять на течение псориаза.
По вашим анализам: дефицитных состояний нет, паразитарных заболеваний нет, показатели печени в пределах нормы, немного повышены эозинофилы и моноциты, что может говорить об аллергическом компоненте заболевания, эти показатели нередко повышены при кожных заболеваниях и клинической значимости в данном случае не несут, также немного повышены нейтрофилы, что может говорить, о воспалении в организме, это также может быть связано с псориазом или очагами хронических инфекций (кариес, тонзиллит и тп).
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Анализ на паразитов , всё отрицательно .
Можно не переживать.
IgE 15, это норма.
Аллергической реакции нет.
Эозинофилы немного повыше, но кроме Аллергических реакции они могут быть связаны с хроническими воспалениями ( кариес , тонзиллит итд )
Так все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам есть некоторые отклонения.
Есть повышения эозинофилов, которое может быть при кожных заболеваниях, обострении кожного процесса.
В целом, каких-то критичных отклонений и нарушений нет.
При псориазе и других заболеваниях назначают анализы крови, поскольку они могут указать на какие-то дополнительные проблемы, отклонения в организме, дефициты и т.д.
В целом, лечение псориаза может быть непростым и приходится подбирать лечение индивидуально.
Пациенты с псориазом нуждаются в диспансерном наблюдении у дерматолога.
Принятый ответ
Добрый день!
Комментируя анализы
По анализам на паразитарные инфекции: ничего не выявлено
По общему анализу крови: диагностически незначимое снижение нейтрофилов, а также небольшое повышение эозинофилов, что может свидетельствовать об аллергической реакции.
Анализ на IgE - в норме, что позволяет исключить IgE-зависимую аллергию
Биохимические показатели, включая содержание витамина Д в норме
В целом, значимых изменений по анализам, на которые нужно обратить внимание, не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышенные моноциты и эозинофилы при сниженных нейтрофилах указывают на хроническое воспаление, что часто бывает при псориазе или после лечения.
Норма IgE подтверждает, что аллергический компонент маловероятен.
Серьёзных отклонений в анализах нет, картина соответствует хроническому кожному воспалению.