Сыпь на теле

Малышу 7 месяцев. На ты с рождения. НАН опти и кисломолочный раз в день. Прикорм едим с 5 месяцев. Все вводила постепенно, реакции не было ни на что. Недели две начала давать банан, пюре различные с бананом, печеньем, творогом. Едим творожки агуша. Варю компоты без сахара. Дня четыре пять назад появились красные пятна на спине, щеки стали розовые, и постепенно краснеют к вечеру. Мажу неотонином, не помогает. Стали аж корки появляться. Давала фенистил капли два дня, не помогло. Сыпь на теле появляется в разных местах в течении дня. Малыш раздраженный. А еще три дня назад появилась сыпь в паховой области и становится все больше. Мазала бипантеном, не стало меньше. Что делать? Из прикорма убрала все почти, оставила только кашу безмолочную пшеничную, яблочное пюре, творожок с яблоком.

Запоры, камни в почках.
37 лет

Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита, в области памперса пеленочный дерматит

Полностью исключать прикорм не нужно

Можно кормить ребенка безмолочной кашей ( рис, греча, кукурузная ), овощные, мясные пюре

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Сергеевна, а чем лечить? И от чего это может быть? Памперсы меняю часто, сейчас уже ходим на горшок и какать и писать. Редко писает в памперс

Принятый ответ

Продолжить смазывать Неотанин / 2 раза в день, купать ребенка в обычной воде, подмывайте после каждого стула

Из питания ребенка исключить творог, кисломолочные продукты вводятся с возраста 8 мес

Исключить пшеничную кашу, крупы давать только безглютеновые

Компоты вводятся с возраста 12 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. При возникновении возможности очный осмотр дерматолога. На коже паховой области высыпания похожи на печёночный дерматит, для лечения можно использовать препарат Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней, далее переход на крем неотанин 2 раза в день до полного регресса высыпаний. На кожу щёк можно использовать элидел крем, хранить в холодильнике, наносить 2 раза в день в течение 3-4 недель. Внутрь капли зодак по 5 капель 1 раз в сутки на 7 дней. Обсудить с педиатром прикорм, возможно реакция на один из продуктов. На кожу после купания рекомендуется наносить один из эмолентов: липикар, биодерма атодерм бальзам, Авен Ксеракалм, мустела стелатопия. Для купания использовать гипоаллергенные аптечные средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Вадимовна, спасибо