Принимаю диециклен. Пропустила 2 таблетки. Был незащищенный па
Принимаю диециклен около полугода. В новой упаковке пропустила 1 таблетку на первой неделе и 1 таблетку на второй неделе. Сейчас выпила 13 таблетку, должна была быть уже 15 таблетка. Также принимала антибиотики амоксиклав 5 дней. Был незащищенный ПА на 2 и на 8 таблетке. Уже 4 дня идут кровянистые выделения - начинаются и заканчиваются снова в течение дня. Скажите пожалуйста есть вероятность беременности? И насколько высокая? Когда можно сделать тест, если да?
Принятый ответ
Здравствуйте,выделения из-за неправильного приема.
Риск наступления беременности низкий.но,для контроля сдайте анализ крови на хгч через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы давно принимаете препарат, контрацептивный эффект при этом сохраняется, поэтому беременность не наступит, овуляция заблокирована.
Принятый ответ
Здравствуйте. Большая вероятность, что контрацептивный эффект сохранен. Кровянистые выделения связаны с пропуском таблеток, это нормально. Продолжайте принимать прием препарата по схеме. Добавьте т. Транексам по 1 таб 500 мг 3 раза в день-3 дня. Для исключения беременности можно сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после Па?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приём антибиотика не влияет на контрацептивный эффект.
Пропуск влияет.
Нужно было принять 2 табл на 3й день и 2 табл на 9й день.
В течении всего периода использовать презерватив.
Вероятность беременности есть, но небольшая
Принятый ответ
Здравствуйте, вы длительное время принимаете препарат поэтому контрацептивный эффект должен быть сохранён, овуляцию препарат подавляет. Выделения скорее всего связаны с пропуском таблеток. При пропуске рекомендуется принимать сразу пропущенную таблетку как только вспомнили , затем в этот же день принимаете таблетку которая идет по схеме в положенное время. С целью выявления беременности малого срока можно сдать кровь на хгч, данный анализ информативен через 10 дней после па.
Здравствуйте. Вы принимаете КОК длительно ( 6 месяцев). Овуляция заблокирована. Из-за пропуска 1-2 таблеток она так быстро не разблокируется. Беременность маловероятна.
Кровянистые выделения скорее всего из-за неправильного приема таблеток.