Свисты при разговоре

Здраствуйте уже дня 3 как приболела , по горлу ощущение стекания соплей ( по типу постоназальный затек) уже было такое Горло чешеться , кашлять хочеться , першение еще чих постоянный аж до млез Сейчас легла и при разговоре в слух как свисты в груди В прошлый постнатальный затек была вибрация А тут свисты как гул ветра , только при разговоре и только лежа .. Я очень испугалась что это может быть?? Температуры не было и нет Пью Лизобакт , ингалит , аквалор , називин У на гв еще , поэтому все детское

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Свистящее дыхание часто являются проявлением сужения дыхательных путей. Оно может быть вызвано не до конца прошедшим воспалением или отёком слизистой.
Рекомендую полоскание горла раствором хлорофиоипта, ингаляции с Физ раствором для увлажнения дыхательных путей
Также рекомендую приём антигистаминного- например, ветрина 1 т день, проверила и на сайте лактации-Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка.
Хоть в инструкции и пишут совсем другое.
Рассасывайте лизобакт 2 т 3 раза в день
Здоровья Вам!

Александра Алексеевна, Здраствуйте , спасибо а то я уже начиталась что пневмония какая нибудь .
Скажите подойдет ли зодак детский? Дома он есть

И совместим ли он будет с этим всем что я пила сегодня?

Да, совместим.
Можете и принять его.
При пневмонии чаще всего температура
Очень важно поддерживать достаточную влажность дома , особенно после болезни, так как слизистая становится суше.
Здоровья Вам!

Александра Алексеевна, Здраствуйте очень забит нос , проснулась и прям дышать не могу ..
Можно намазать доктор мом мазь детским?

Не рекомендуют мазать им слизистую
Детский називин назначается с осторожностью, имеет средний риск

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки сужение дыхательных путей.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию сужение дыхательных путей. Рекомендуется приём антигистаминных 10 дней. На ГВ разрешены - Цетиризин, Лоратадин. Если если небулайзер, то ингаляции : пульмикорт 500мгк +физ раствор 2 мл (10 капель) 2 раза в день, 5-7 дней.
При сохранении жалобы более 7-10 дней , рекомендуется пройти рентгенографию огк(на ГВ не запрещано), спирометрию с бронхолитиком для оценки функции бронхов. Кровь на igE и эозинофильный катионный белок - для исключения аллергической природы свиста.

Екатерина Евгеньевна, Здраствуйте не могу уснуть сопли тякут прозрачные рекой? зуд в носу и чихание

Не чего не помогло пока

промывание носа - аквалор 3 -4 раза в день. Пиносол по 2 капли до 3 раз в день , 5-7 дней. Либо любые капли, где написаоно6- детские

Екатерина Евгеньевна, Здраствуйте я проснулась от того что очень бллит голова , выпила парацетомол все равно болит

Добрый день! Тонометр есть? Измерьте давление.
Если парацетамол не помогает в течение 30мин-1ч , возможно принять ибупрофен. Он разрешен на ГВ

Екатерина Евгеньевна, померила , 113/64/102

Давление нормальное. Пульс повышен, скорее всего, на фоне боли

Екатерина Евгеньевна, еще глаза болят почему то , слезяться и болят

Как при алергии

Такое может быть при интоксикации на фоне простуды

Екатерина Евгеньевна, что надо делать? В глаза не надо не чего капать?

Если выделений гнойных нет,то ничего не надо капать

Екатерина Евгеньевна, можно ли цитрамон выпеть голова так и болит .

Температуры нет щас померила 36/9

Давление чуть повыше стало 120/65/96

Риск цитрамона на ГВ средний. Проследите за реакцией после кормления, если будет аллергия в виде сыпи,то в последующем не рекомендуется приём цитрамона

Екатерина Евгеньевна, здраствуйте после парацетомола можно его цитрамон?

Екатерина Евгеньевна, сегодня давление 121/74/78

Это нормально?

Но чувствую я себя намного лучше чем вчера даже голова прошло Цитромон не понадобился , вчера я просто лежала не вставая с кровати.. Самое главное заложенность тоже прошла , есть немного соплей но не так как было. И в грудине не свистит

Можно

Давление нормальное.
Отлично!

Принятый ответ

Добрый день)
Рекомендую ингаляции через небулайзер: Пульмикорт 500 мкг+ 2 мл физраствора 0,9% , делать ингаляции два раза в день. В течении 5-7 дней. После ингаляции важно полоскать рот водой.
Есть бронхообструкция.
С уважением)

Екатерина Алексеевна, здраствуйте можно ли мазать доктор мом нос еще?

Можете попробовать , если после него становится легче, но это фитопрепарат , быстрого действия дать не сможет.

Екатерина Алексеевна, а називин детский?

Можно. Или Отривин Детский или Ксилен спрей назальный 0,05 %, по необходимости, до 3 х раз в день, максимум пять дней. Будет убирать заложенность носа.

Екатерина Алексеевна, не могу уснуть сопли тякут прозрачные рекой? зуд в носу и чихание

Не чего не помогло пока

Промываете нос гипертоническим солевым раствором, он будет « подслушивать», соответственно сопли перестанут течь. 3-4 раза в день.

Екатерина Алексеевна, Здраствуйте я проснулась от того что очень бллит голова , выпила парацетомол все равно болит

Попробуйте ибупрофен выпить.
Больше жидкости и сна)

Екатерина Алексеевна, еще глаза плачут и болят)

Это от головной боли.
При гв, другие лекарства ограничены, чтобы устранить боль.