Нарушение сна

Дд, ребенку 1,1 год, ночью плачет во сне, выгибается если попытаться обнять, помогает только грудь, но просыпаться он так может каждые 1,5-2 часа. Сейчас и на дневном сне приходится продлевать грудью, сам не может просыпается через 40 мин и плачет, что делать не знаю. Невролог выписал фенибут но его пока не даю.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магниевые ванны или магний, дормикинд, к фенибуту пока показаний не вижу, по возможности сдайте оак.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
Фенибут-слишком тяжелый препарат для таких малышей.
Рекомендую:
-при прорезывании зубов использовать гель Дентинале(местно наносите на десна 3-5 раз в сутки).
Препарат безопасен к использованию у деток,имеет полностью натуральный состав.
-купайте перед сном в ванной с добавлением магниевой соли
-для улучшения сна-дормикинд по 1 таб 4 раза в день(измельчить и развести в 1 ч.л. с водой).
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.

Спасибо огромное!Растите здоровыми!

Принятый ответ

Добрый вечер . За два часа до сна старайтесь исключить активные игры , соблюдайте гигиену сна , перед сном не кормите в кроватке . Просыпается ночью каждый день ? Если просыпается то примерно в одно и тоже время ? За ночь скол ко раз кормите ?

Принятый ответ

Здравствуйте! У малыша проявления повышенной нервной возбудимости, что характерно для всех детей раннего возраста. По возрасту сейчас идёт скачок развития, плюс вероятнее прорезываются зубы. На фоне этого дети могут быть более возбудимы, нарушается сон. Старайтесь соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе, ограничить просмотр мультфильмов если даёте. За 3-4 часа до сна ограничить активные игры. Перед сном можно купать в седативных ваннах. На дёсны можно наносить дантинорм беби, использовать охлаждённый прорезыватель для облегчения симптомов ( если есть признаки что режутся зубы). Фенибут очень тяжёлый препарат для детей раннего возраста. Лучше с него не начинать. Можно дормикинд 1 т 3 рд 1 месяц , либо сироп эдас 306 1/2 чл 3 рд в течение месяца. Все постепенно нормализуется. Растите здоровыми!