Трихомониаз

Здравствуйте подскажите сдал ПЦР обнаружили трихомонады первый раз лечил 10 дней трихопол и следом 10 дней макмирор и все полегчало через 4 месяца сново дискомфорт в уретре сдал анализы трихомонады и гарднелла начал опять пить трихопол по 2таб 2 раза в день и что то не прошло неприятные ощущения в уретре сегодня крайний день пью трихопол с завтрашнего дня хочу начать пить оргил по 1таб 500мл 2 раза в день и вместе макмирор 3 раза в день 10 дней. И очистительную программу пью гельмостоп она рассчитана на 50 дней так как трихомонада простейшие как лямблии и думаю вдруг тоже поможет. Подскажите пожалуйста нормальная схема просто очень переживаю

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день, Дамир. Лечение рецидивирующего трихомониаза согласно стандарта - метронидазол 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7 дней или - орнидазол (оргил) 500 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 10 дней. Препараты этой группы действуют и на гарднереллу, иногда назначаю антибиотик Клиндамицин. В общем вы все делаете правильно. Ну и конечно не забывайте про обследование полового партнёра.