Тахикардия при наклонах
С января месяца беспокоят боли в области левой груди (под левой грудью), тянущие, ноющие, боль усиливается при ходьбе, начинается тахикардия, при наклоне помыть голову над ванной, протереть пол боль усиливается и начинается тахикардия. Боль + тахикардия ощущения ужасные, ложусь спать и могу проснуться от боли и начинается тахикардия. Неврологи найти ничего не могут, кардиологи тоже говорят не к ним, щитовидка, гормоны, ферритин все в норме. Мила мидокалм, мовалис, нейромультивит-особо не помогло. Помоги, пожалуйста, уже не знаю к кому обращаться. Что это может быть и как лечить. УЗИ сердца, щитовидки проходила, все нормально, тред сил тест проходила- только сильное повышение пульса, остальное без нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от многих факторов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, прикрепила холтер от октября 2024 и результаты исследований
по суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
количество экстрасистол в пределах нормы.
ишемии, нарушений ритма нет.
Принятый ответ
Здравствуйте с учётом нормы по обследованиям сердца это не кардиологическая проблема, симптомы возможно связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Гульнара Рафиковна, я принимаю Анвифен (Фенибут), но боль под левой грудью не уменьшается
Я бы назначила тералиджен или Адаптол
Гульнара Рафиковна, тералиджен пробовала-от него сухость во рту началась, прекратила, можете подсказать про адаптол? Как принимать и сколько? Он считается антидепрессантом?
Это не антидепрессант принимается по 1 т 2 раза в день, 3 месяца
Гульнара Рафиковна, а боли под левой грудью от него тоже пройдут?
Да, должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным исследованиям патологии сердца нет. Это точно! Даже не волнуйтесь.
В вашем случае, это может быть проявление миофасциального болевого синдрома, в результате которого мышцы приходят в тонус, имитируя сердечные боли. Причиной их является повышенный уровень тревоги. Здесь нужен грамотный подбор антидепрессантов