Диабет 2 типа

Добрый день. Просьба проконсультировать. Дедушке 74 года,с 2020 года поставлен диагноз сахарный диабет 2 типа. Принимал по утрам випидию. Сахар утром натощак на глюкометре от 4,5 до 5.8. Доктор сказал, что при таком сахаре принимать випидию в этот день не требуется,только если свыше 6.0. Подскажите, не опасно ли это. Возможна ли данная схема к применению. В настоящее время из-за отсутствия поставок препарат заменён на траженту. Заранее спасибо.

Атеросклероз, ХСН, диабет 2 типа
74 года

Здравствуйте
Препараты из этой группы не вызывают гипогликемию (низкий сахар), поэтому их можно принимать при сахаре до 4.