Лающий кашель
Ребенок, 3 года, 3 дня был небольшой насморк, ходил в сад 1 день, сегодня сильный лающий кашель, редкий, насморк не сильный, температуры нет, от еды отказался, говорит больно глотать. Какие ингаляции нужны в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По симптомам похоже на проявления фаринголарингита,вероятно,на фоне ОРВИ
Ингаляции в таком случае необходимы с Пульмикортом 0.25 1мл+физраствор 1мл
2-3 раза в сутки
Назначаются антигистаминные Зиртек,Зодак по 5кап х2 раза в день.
Для горла Тантум Верде 3 раза в день +Мирамистин 3 раза в день,чередовать.за щеку!
Обильное теплое питье.
Принятый ответ
Доброе утро !!
У ребенка клиника острого ларингита
Необходимо ингаляции с пульмикортом 250 мгк 1 мл и 1 мл физ раствор 2 раза в день 5 дней
Температура в комнате 22 градуса влажность 50-60 %
Спреи в горло не рекомендуем можно вызвать рефлекторно спазм !
Можно только рассасывать пастилки лизобакт или ларипронт по 1 т 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, при лающем кашле, осиплости голоса можно делать ингаляции с пульмикортом, но нужен очный осмотр педиатра.
Кроме того, проводите туалет носа, при заложенности сосудосуживающие капли в нос, теплое питье, питание по аппетиту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мои лающем кашле и осиплости голоса необходимо делать ингаляции с пульмикортом 0,25 1 мл + 2 мл физ раствора 2 р в день
Очный осмотр педиатра!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60 %
При лающем кашле, осиплости голоса - ингаляции с Пульмикортом 0,25 мг 1 мл на 1 мл физ. Раствора 2 раза в день 5 дней
Спреи в горло нельзя - риск ларингоспама
При боле в горле можно использовать нурофен в дозировке 5-10 мг на кг
Горло можно полоскать ромашкой (снимает воспаление)