Расшифровать холтер , дать рекомендации .

Здравствуйте. Дочери 12 лет , рост 160см , вес 39 кг . Занимается беговыми лыжами 6 дней в неделю по 2 часа . Летом это лыжероллеры , кросс имитации, бег и т.д В августе во время бега и еа роллерах при ускорениях начались боли (колит ) по всему торсу в области сердца , брюшной полости в боках . Начали проходить обследование , прошли узи сердца , брюшной полости . Всё в норме . ЭКГ с нагрузкой и холтер . Прикрепляю результаты холтеровского исследования . Прошу расшифровать и дать рекомендации

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах незначимые, лечение не требуется

Гульнара Рафиковна, спасибо

Принятый ответ

Светлана, добрый день. По холтеру в дневное время незначительная тахикардия, в ночное время выраженная брадикардия (превышение днем на 6%, снижение чсс ночью на 27% от возрастной нормы), паузы ритма 1650 (при норме 1500). Но такие показатели не могут приводить к описанным вами жалобам. При активной физической нагрузке показатели ритма сердца могут снижаться. Лечение в данном случае не требуется

Здравствуйте, по холтеру все а пределах допустимого. Миграция водителя ритма, эпизоды са блокады ночью не является патологией. Пауз значимых нет. Количество экстрасистол небольшое.
В целом, все хорошо.
По узи сердца что?
По описанию боли неврологического характера. Не консультировались с неврологом?

Наталья Евгеньевна, здравствуйте.
У невролога не консультировались.
Узи сердца прикрепила

Принятый ответ

По узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Все хорошо.
Рекомендую проконсультироваться с неарологом

Наталья Евгеньевна, спасибо