Аналоги три-мерси
Здравствуйте! Помогите подобрать аналог три-мерси, нет в продаже их. 28 лет, небольшой лишний вес, офисная работа, не курю. Назначили для профилактики фолликулярных кист яичника.
Принятый ответ
Здравствуйте, силует, джес.
Александра Александровна, а как насчет Марвелона и Мерсилона? Говорят это аналоги три-мерси, если он мне подходит - не лучше аналоги попробовать?
Это прям аналоги, то есть с тем же составом, все доктора и в том числе я, написали Вам более современные препараты. Но можно и аналоги.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно рекомендовать заменить на Новинет, Димиа
Наталья Сергеевна, а как насчет Марвелона и Мерсилона? Говорят это аналоги три-мерси, если он мне подходит - не лучше аналоги попробовать?
Аналог не равно, что он подойдет, можете их
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно заменить на Новинет.
А также использовать другие КОК ( например, Ярина, Мидиана, Джес).
Юлия Андреевна, а как насчет Марвелона и Мерсилона? Говорят это аналоги три-мерси, если он мне подходит - не лучше аналоги попробовать?
Да, можно и Марвелон с Мерсилоном. Они содержат в своём составе такой же прогестин, как и Три-мерси - дезогестрел.
Новинет тоже содержит дезогестрел ( только меньше дозировка).
Просто те, препараты, которые я посоветовала, посовременнее.
Все КОК, в принципе, взаимозаменяемы. Подбираются индивидуально.
Но если Вам хорошо подходят препараты именно с дезогестрелом, то можете, конечно, использовать Марвелон, Мерсилон или Новинет. По схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Новинет, Джес, Ярина
Или с натуральным эстрогеном - эстеретта
Екатерина Алексеевна, а как насчет Марвелона и Мерсилона? Говорят это аналоги три-мерси, если он мне подходит - не лучше аналоги попробовать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Видора микро, Димиа, Джес, Логест, Линдинет - 20. Если более 3х упаковок будет кровить, перейти на Ярину, Видору, Мидиану, Жанин
Елена Борисовна, а как насчет Марвелона и Мерсилона? Говорят это аналоги три-мерси, если он мне подходит - не лучше аналоги попробовать?
Добрый день.
Три-Мерси сейчас нет в России, но это не беда. Трехфазные препараты - несколько устаревшая методика, сейчас их нет и аналогов не будет.
В некотором смысле аналогами будут Марвелон и Мерсилон (с тем же действующим веществом, только монофазные). Выберите Марвелон.
Игорь Игоревич, все советуют Джес, Ярину, Димиа. И только вы- Марвелон, хотя я тоже смотрела что Марвелон больше подходит по составу. Чем он лучше?
Вы спрашивали про аналоги. Мерсилон и марвелон - аналоги.
Остальные - тоже КОК, но с другим составом.