Прием КОК и Финлепсин

Добрый день!. 6 месяцев пью КОК Силует, при обострении невралгии (затылочный нерв) невролог выписал Финлепсин. Пью его 4-ий день. Сегодня должна выпить 21-ю таблетку Силуета. У меня началась небольшая мазня. Прочитала, что эти таблетки могут понижать действие КОК. Возможен такой эффект от них? Могу я продолжать пить Финлепсин (показание пропить 7 дней) и через 7 дней как положено начать принимать Силует.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы, Вы можете продолжить их прием, разница в приеме не менее 3-4 часов.

Екатерина, а то, что месячные начинаются раньше, еще при последней таблетки КОК, это ничего? Может такое быть. Пила таблетки с разницей в 1-2 часа

Да, такое может быть, ничего страшного. Менструация может иногда начинаться раньше или позже, это не патология.

Екатерина, спасибо большое!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!Препараты совместимы, эффект контрацептивный не снижается, главное принимайте с разницей по времени минимум 3 часа

Галимат, спасибо. Буду знать, а то не правильно принимала.

пожлауйста)

Принятый ответ

Здравствуйте, эти препараты совместимы. Можете сделать небольшой перерыв пару часов между приемами

Анна, Спасибо!!!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно официальной инструкции карбамазепин может снижать
контрацептивный эффект кок ( при длительном приеме)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, на фоне совместного приема карбамазепина (Финлепсина) и Силуета возможно появление мажущих выделений из половых путей.
Карбамазепин относится к индукторам микросомальных ферментов печени, влияет на клиренс гормонов и способен снижать контрацептивный эффект Силуета.
Это прописано даже в самих инструкциях к препаратам!!!
Дополнительная контрацепция на весь период приема Финлепсина обязательна + приём Силуета необходимо продолжить без 7 перерыва, учитывая появление мажущих выделений из половых путей.

Здравствуйте! Финлепсин действительно оказывает влияние на КОК.
Но у Вас уже конец упаковки Силуэт, поэтому вы можете продолжить Финлепсин и дальше, в период 7 дневного перерыва тоже.

Здравствуйте. Принмайте их в разное время. Например утром и вечером

Здравствуйте, да, препараты совместимы, продолжайте приём препарата ,только в разное время