Консультация гинеколога /

Инсекцид и беременность — вопрос №2551238

Доброе утро, нахожусь на 19 неделе беременности, вчера разбила колбу с ядовитым инсектицидом - сложный эфир фосфорной кислоты, действующее вещество- диметоат. Пришлось экстренно все убирать и вытирать, вдохнула пары, находилась в помещении около 10 минут…Потом оставила квартиру на проветривание и ушла. Теперь сильно переживаю, могло ли это отразится на плоде((( я никаких стплтомов отравления не ощущаю, не было головокружения, тошноты и прочего. Могло ли это как то повлиять на малышку?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы находились в помещении недолго и это было однократно, поэтому не переживайте, все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо за быстрый ответ) благодарю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, вреда на малыша это не окажет. Он надежно защищен, время нахождения в помещении было минимально.
Если ваще общее самочувствие удовлетворительное, нет поводов для беспокойства.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо?
Гинеколог
Здравствуйте, при коротковременном нахождении в помещении и вдыхании паров вещества нет угрозы для плода, переживать
Не нужно ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо ?
Клиент
Наталья Сергеевна, извините, можно вопрос, он не по теме , сейчас приехала с узи 2 триместра , сказали , что шейка матки всего 15мм…срок ставят 20 недель(((это очень опасно? Чем грозит? Если поставить швы есть ли шанс на благоприятный исход?
Гинеколог
Здравствуйте, это да, очень короткая для такого срока. Вас не госпитализировали? 15?? Не 25? Если 15 то да, швы
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, меня прооперировали, наложены швы, плодный пузырь не пролабирован, какие шансы выносит малышку до конца срока? Они вообще есть??
Гинеколог
Здравствуйте, все шансы выносить есть., восстанавливайтесь.
Клиент
Наталья Сергеевна, ???спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Пары очень быстро испаряются
Нахождение в помещении недлительное
Вреда не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, благодарю))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая кратковременное пребывание и однократный случай , вреда для вас и малыша не будет .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Повлиять за 10 минут не могло на малыша, не переживайте
Пейте больше воды, главное что проветрили
Клиент
Асиет Шихамовна, большое спасибо)
Клиент
Асиет Шихамовна, извините, можно вопрос, он не по теме , сейчас приехала с узи 2 триместра , сказали , что шейка матки всего 15мм…срок ставят 20 недель(((это очень опасно? Чем грозит? Если поставить швы есть ли шанс на благоприятный исход?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Крнечно опасно! Поезжайте в роддом сейчас же. 24 мм это уже ицн. Как вас вообще отпустили со скрининга с такой шейкой
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, сегодня была проведена операция, подшили шейку матки , какие шансы доносить до срока малышку? Плодный пузырь не бы пролабирован
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шансы хорошие доносить. Не переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо, большое ☺️ по режиму , мне работать запрещено ? Строгий постельный режим?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сидеть не желательно. Первые 10-14 дней лучше отдыхать, лежать, потом постепенно нагружайте себя, но не сильно
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста, если шейка уже зашита, пузырь может пролабироваться или он уже зафиксирован в полости матки? Мне нужно в дальнейшем делать узи ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы будете бегать, поднимать тяжелое и т.д, пузырь может пролобировать , швы прорезаться
Клиент
Асиет Шихамовна, поняла, спасибо ??
Клиент
Асиет Шихамовна, буду максимально себя беречь