Потеря контроля сознания
Расшифровать Холтер анализ. Бывает помутнее сознания на 1-2 секунды, потом жар по всему телу
Здравствуйте, проанализировала ваш результат суточного мониторинга ЭКГ , есть показания для установки постоянного ЭКС учитывая паузу 4700 мс и приступы потери сознания, также необходимость назначения антиаритмических препаратов из-за приступов Фибрилляции предсердий. Вам необходимо обратиться на консультацию аритмолога или кардиохирурга.
Антиаритмические препараты это таблетки ?
На сколько опасная операция на ЭКС, человек уже в возрасте и еще вопрос если ничего не делать, вдруг откажется дедушка, какие могут быть последствия ?
Принятый ответ
Здравствуйте по результатам холтера требуется постановка кардиостимулятора
Здравствуйте, по холтеру эпизоды ав блокады 2 степени, паузы значимые, более 3 с в дневное время. Что и дает помутнение сознания.
Рекомендую проконсультироваться с аритмологом для решения вопроса об установке экс.
На сколько опасно так ходить ? Экс это же операция на сердце, человек старый уже
Не переживайте, сейчас ставят экс подкожно,без вскрытия грудной клетки. Мало травматичная операция, делают и в 90 л.
Но ходить так опасно,т к можно потерять сознание, упасть внезапно
Здравствуйте!
Появление нарушений сознания при АВ блокаде 2 ст.может быть показанием для установки ЭКС. Это позволит контролировать ритм сердца и уменьшить риск осложнений нарушения сознания.
Это операция ? Делается под наркозом ?
Под местной анестезией.
Я понял спасибо, на сколько опасно так ходить?
дедушка может не захотеть ничего делать
Риск тромбоэмболических осложнений. Может получить травму при падении.
Здравствуйте
По результатам суточного мониторирования имеются показания для постановки кардиостимулятора.
Консультация аритмолога.