Консультация маммолога /

Мастопатия — вопрос №2551353

Периодически сильные боли в груди, особенно в правой,постоянно как будто тяжесть в груди

Возраст: 32

Хронические болезни: Холецестит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Как давно беспокоит боль?
Регулярен ли цикл? Каков ваш рост и вес? Беременность и роды?
Клиент
Здравствуйте, цикл регулярно 8 дней,3 дня месячные ,5 коричневая мазня,два года назад боли начались,две беременности, двое родов кесарево.рост 168,вес 71 кг
Клиент
Боли обострились во время грудного вскармливания,кормила грудью до 4 месяцев
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Учитывая регулярность цикла, наличие доминантного фолликула по УЗИ (исключаем гипопрогестеронемию вследствие ановуляции), обследование на гормоны не требуется.

Рекомендовала бы вам прием препарата индинол форто. Это не БАД, не фитотерапия, это лекарство, вызывающее регресс кист, снимающий избыточную пролиферацию в ткани молочной железы. Принимать 200 мг дважды в сутки в течение 3 месяцев. После этого на 5-12 день цикла выполнить УЗ-контроль