Атерома на голове, можна ли от них избавиться навсегда, если можно то как, и причины их появления
В возрасте 13 лет появился шарик на голове, в течении 10 лет рос, вырос до 2см. За последние 2 года начали расти ещё 2 штуки, вы марте этого года удалили все 3 атеромы, через 2 месяца атеромы снова стали расти в тех же местах и почти достигли предведущего размера. Как с ними бороться и можно их удалить навсегда?
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос хирургам.
Добрый день, подскадите пожалуйста, иногда случаются случаи когда лежишь на спине и переворачиваешься на левый бог начичается какбудто сдавливание сердца и коли в по середине груди, на что нужно обратить внимание к какому врачу стоит обратиться?
Симптомы похожи на изменения дисбаланса вегетативной нервной и остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Рекомендую провести мрт грудного отдела позвоночника.
При болевом синдроме назначается мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация невролога.
Спасибо большое за ответ
Скорейшего выздоровления ?
Здравствуйте, Анна!
Атерома представляет собой образование, возникающее в результате закупорки сальной железы. Причины возникновения атеромы могут быть разнообразными:
Избыточное выделение кожного сала и отмерших клеток, которые могут заблокировать выход железы.
Травматическое повреждение кожи.
Генетическая предрасположенность.
Чтобы удалить атерому обратитесь на очный приём хирурга.
Удаляют их чаще скальпелем.
Для профилактики образования атером Поддерживайте чистоту кожи. Избегайте травм кожи.
Если отмечаете жирность кожи головы, обратитесь к дерматологу.
Добрый вечер, по какой причине появляются родинки на теле, на щеке появилась выпуклая родинка, можно её удалить?
Здравствуйте
Появление атером чаще всего связано с закупорокой желез.
Да, их можно удалять ( это делают хирурги)
Хорошо, спасипо скажите пожалуйста что может быть и к какому врачу стоит обратиться.
При нагрузках в течении дня на ноги, могу много находить, вовремя сна при повороте ног испытываю сильную боль сквозь сон, какбудто натягивают какоето сухожилие, это только при хороших нагрузках и хождение на каблуках
Принятый ответ
Лучше начать с очного осмотра травматолога- ортопеда.
Здравствуйте!
Атерома появляется в следствие закупорки сальной железы
Их удаляют хирурги
Для предупреждения их возникновения необходимо поддерживать чистоту кожи
При наличии жирной кожи необходима консультация дерматолога, эндокринолога
Здоровья Вам!
Добры день подскажите пожалуйста как бороться с высоким давлением, 170на 86, и сильными головными болями, к какому врачу стоит обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить ЭКГ, проконсультироваться с кардиологом
Вести дневник ад для подбора терапии
На данный момент можете принять каптоприл 25 мг под язык
Добрый день.
Атеромы можно удалять хирургически, они появляются вследствие закупорки сальных желёз. С данным вопросом лучше проконсультироваться у хирурга.
С уважением ?
Подскажите пожалуйста нормальный разрыв при давлении верхнее 111 а нижнее 57? Какие нормы давления в 25 лет
Да. Это нормальные цифры давление.
110-120/60-70. Но могут быть разбежности в 10 мм рт ст
спасибо, скажите пожалуйста что может быть и к какому врачу стоит обратиться.
При нагрузках в течении дня на ноги, могу много находить, вовремя сна при повороте ног, испытываю сильную боль сквозь сон, какбудто натягивают какоето сухожилие, это только при хороших нагрузках и хождение на каблуках
В таких случаях желательно вечером делать массаж ног, принимать теплые ванны ( с английской солью), снимать напряжение.
Боль могут давать нервные корешки, при их ущемления, если есть нарушение осанки ( а на каблуках всегда идет перегруз тела вперёд , это не физиологичное положение) если не будет проходить, проконсультироваться у невролога.
Спасибо большое за ответы
Всего доброго ?