Можно ли планировать беременность
В июле была замершая беременность на сроке 12-13 нед ,чистили таблетками и ваакумом(прошла первый скрининг ,по нему все было хорошо,только риск приэклампсии,принимала кардиомагнил). Это была первая беременность. Прошла обследования(прикреплю ниже) подскажите можно ли начать планировать след беременность? И ставят сейчас аденомиоз по узи,как то это может повлиять на беременность ,еще читала,что эндометрит бывает причиной замершей Не могло ли быть и у меня эндометрита ? Или лучше сдать анализ на эндометрит,чтобы убедиться ,что его нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Аденомиоз никак не влияет на зачатие, вынашивание и роды, прикрепите пожалуйста остальные анализы
Екатерина Александровна, анализы прикрепила
По анализам ничего страшного нет, вы можете спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ никакой патологии нет, кроме аденомиоза.
Признаков эндометрита нет.
Материал отправляли на цитогенетику?
Менструации у Вас скудные /обильные?
Бак.исследование проходили после прерывания?
Елена Борисовна, материал не отправляли. Месячные не обильные и не могу сказать,что скудные,но бывает. Цикл был разный по дням.До чистки могли быть скудные,после вакуума прошло 2 цикла. Вакуум был 28.07
Первые месячные 6.09,потом 9.10
УЗИ сделано 17.09
Елена Борисовна, анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего причиной замершей являются хромосомные нарушения, не все нарушения мы можем диагностировать. Чаще всего это не повторится. Аденомиоз не влияет на на турлкн е беременности и наоборот беременность позитивно на него влияет. Спокойно планируйте беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, по прикреплённому обслуживанию противопоказании к планированию беременность нет, принимайте поливитамины и спокойно планируйте беременность
Принятый ответ
Добрый день
Не волнуйтесь, дополнительно ничего не надо, афс и тромбофилии исключены, это основное, что нужно сделать при замершей более 10 Нед.
Планируйте беременность, принимайте фолиевую кислоту 400, йод 200