Хронический сальпингоофорит
Добрый день. Мне 25лет. С 12лет мучаюсь с придатками. Весной и осенью воспаляются с обеих сторон. Могут и летом воспалиться. Лечению таблетками ни поддается, только уколы и витамины В в уколах. Сейчас одеваюсь тепло, но опять появиличь белые выделения и тянет низ живота. Вобщем все симптомы как при хроническом сальпингоофорите. Все гинекологи ставят такой диагноз. Подскажите, может что для профилактики пить весной и осенью перед началом сезона обострения или еще какие витамины? Сколько можно уколы делать и пить трихопол. Неужели нет никаких витаминов или таблеток для профилактики воспаления. Фото назначений прикладываю, добавляли к этому списку еще свечи вольтарен, тержинан
Здравствуйте, может быть выполняли узи, обследование на иппп?
Екатерина Викторовна, да все делала но год назад где то. Больше врач ни стала делать узи т.к говорит итак по осмотру на кресле понятно. Анализ на ипп отрицательный
Екатерина Викторовна, делала года 1.5назад. По узи придатки увеличены. В следующий разы врач ни стала делать т.к по осмотру на кресле понятно что воспаление. Анализ на ипп отрицательный
Профилактика сальпингоофорита это только защищённые половые контакты с необследоваными партнерами то есть профилактика заболевания иппп которые и вызывают воспаление в придатках. Вопрос насколько верен ваш диагноз. Если есть возможность будет хорошо выполнить узи свежее.
Екатерина Викторовна, живу с мужем 4г и сплю только с ним, он мне верен. Во время беременности 3г назад у меня нашли хломидиоз, видимо от предыдущего партнера. У мужа ни нашли. Но он для профилактики пропил таблетки, я лечилась. В том году т.е спустя 2г сдавала для себя мазок на иппп, все отрицательно
Может быть есть возможность прикрепить предыдущее узи.
Если отрицательный анализ на иппп вопрос в правильности диагноза. К сожалению осмотр на кресле без дообследования вроде и так все понятно не является критерием установки диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях дополнительно рекомендуют р-р Алоэ в инъекциях подкожно 10 дней по 1 мл + св. Ихтиол ректально 10 дней. Обязательно пройти курс физиотерапии.
Чтобы лечение было более точным, сдавать бак посев из ц.канала с АЧ и фагочувствительностью и фемофлор перпд началом лечения.
На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Здравствуйте
Причина это снижение иммунитета и повышение типов услрвно- патогенной флоры
Вы обследованы на ИППП? Фемофлор?
Екатерина Алексеевна, на ипп в том год осенью обследовалась ничего нет. На другое что вы написали ни обследовалась
Принятый ответ
Есть смысл сдать Фемофлор
И подобрать адекватное лечение
Екатерина Алексеевна, спасибо, обязательно сдам, ранее никто об этом ни говорил