Расшифруйте анализ

Есть выделения белого цвета, иногда зуд. Нужно ли лечить? И рекомендации по лечению

Нет
38 лет

Здравствуйте
Титры условно- патогенной флоры не высокие
Поэтому лечение не требуется
Средство для интимной гигиены - фагогин ( хороший профилактическое средство)

Добрый день! При отсутствии жалоб лечение не требуется. Мазочек является вариантом нормы.

Если у вас есть жалобы, необходимо пролечиться. В таких случаях рекомендуется использовать св лименда или нео пенотран вагинально 7 дней.

Здравствуйте, выявлена условно-патогенная Флора, без жалоб она не требует лечения. Но с учетом жалоб рекомендуется местное антибактериальная терапия, например клиндацин б пролонг 6 дней впгинально. После дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 кап 10 дней

Здравствуйте!
При отсутствии жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве. Такое может быть и в норме и при отсутствии жалоб лечение не показано, но учитывая что жалобы есть
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Здравствуйте. Так как есть жалобы необходимо лечение. Клиндацин свечи 6 дней вагинально. После него макмирор комплекс 8 дней вагинально .