Консультация педиатра /

Щеки у ребенка — вопрос №2551588

Добрый день, не знаю как может помочь предыстория.
Малышке 1 год и 8 месяцев. Но как то не понимаю, что происходит. Во первых у ребенка сперва начался понос 14 октября, вроде его вылечили спустя дней 5. Потом началась периодически рвота, ночью рвёт. Вырвало 17 октября, потом 20 октября. Теперь обратила внимание, до этого не было, какие пятна пошли по лицу и краснеют руки во время сегодняшней гулянки. Вообще не понимаю. Родилась в феврале, в прошлом году такого не было.
Во время паноса принимали смекту и один день энтерофурил, мне показалось что на него пошли пятна по щекам и больше не давала.

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Похоже на парвовирусную инфекцию.
Она как раз и протекает с высыпания на лице, по телу.
Сыпь то появляется, то проходит.
Сухости же нет?
Температуры нет?
Ребенок эти места не чешет?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, нет температуры небыло. Но покраснения только на улице, потом заходим домой через минут 30 проходит и на ногах, тоже такое началось, хотя буквально не задолго такого не было

Клиент
Инна Сергеевна, когда басеком ходим и ноги холоднеют
Педиатр
На лице возможно такая реакция на холодный воздух.
Скорее всего такая сосудистая реакция после вирусной инфекции.
Можно сдать общий анализ крови , чтобы оценить эритроциты, тромбоциты.
Но в течение месяца должно все восстановиться.
Клиент
Инна Сергеевна, если брать ещё ранее да малышка простыла от 6 октября у неё были сопли и она чихала, даже от соплей два раза рвало, ну и потом пошло панос, рвота и покраснения.
Педиатр
Рвота и диарея тоже проявление вирусной инфекции.
А сейчас препараты какие-то даете?
Клиент
Инна Сергеевна, бак сет и все.
Клиент
Инна Сергеевна, завтра пойду узнавать что показали анализы кала на диб
Педиатр
Лучше при кишечной инфекции Энтерол .
Клиент
Инна Сергеевна, я поняла, так что делать сейчас.
Панос прошёл
Рвато пока не знаю будет ещё
Пятна
И разве так может все быть по очереди
Педиатр
Сейчас давать Энтерол. И сдать ОАК.
Может быть, когда одна вирусная инфекция на другую присоединяется.
Клиент
Инна Сергеевна, я поняла
Клиент
Инна Сергеевна, знаете, вот когда писала и скидывала фото были пятна, вчера 26 гуляли на улице было достаточно свежо и пятен таких как были нет, и на ногах тоже перестали появляться, когда малышка босиком ходила
Педиатр
Значит , всё-таки такая вирусная инфекция.
И сейчас ребёнок уже выздоравливает.
Уже жалоб никаких нет?
Самочувствие хорошее?